Sommeliers
Escuela separador Carrera separador Cursos separador Bodegas separador Nuestras cosechas separador Los Graduados
Pasos de la degustación
px
Pasos de la degustación
px
Fotogalería
px
Sommeliers
px
Eventos
px
Links
px
Prensa
px
Contacto

 

ALGUNOS DE NUESTROS GRADUADOS SON:

Cosecha
Apellido y Nombre
Empresa Lab.
Puesto
2000
Alonso, Damián   Bar Gran Danzón   Sommelier
2000
Dalmaso, Leonardo
  Vinoteca Vinoble   Sommelier
2000
Echaide, Laura
  Instituto de Cultura Gastronómica   Socia
2000
Graziani, Aldo
  Faena Hotel and Universe/Programa Marcha y Sale   Sommelier
2000
Gurizatti, Veronica   La Nación y Revista Wine  
Periodista / Sommelier
2000
Lena, Gustavo
  Bella Italia Ristorante  
Propietario - Chef - Sommelier
2000
Medina, Ricardo   CETT, Barcelona   Docente
2000
Rizzuto, Flavia   CAVE  
Directora
2000
Rodriguez, Eduardo
  Cabaña Las Lilas   Sommelier
2000
Rosberg, Andres   Los Arbolitos Vineyard Trust/ AAS  
Managing Director / Presidente
2000
Tubenschlag, Cristina
  Hotel Correntoso, Villa La Angostura  
Encargada
2001
Baro Catena, Silvana   Bodega Catena  
Ventas mercado interno
2001
Carreras, Gustavo   Nearlog   Director
2001
Ferraris, Raymundo   Escuela de Cocinero Gato Dumas  
Coordinador - Sommelier
2001
Huck, Adriana
  Bodegas Trapiche  
Sommelier
2001
Lucioni, Maximo
  free lance  
Periodista, Consultor, Docente
2001
Mantella, José Salvador
  Vinoteca Frappé  
Sommelier
2001
Orona, Emanuel
  EAS  
Docente
2001
Portelli, Fabricio Guillermo   SIMPOSIUM   Director
2001
Sosto, Luciano      
Docente
2001
Trochi, Victor
  Restaurant Lesmagnolies, Gerona, España  
Cocinero
2001
Vulcano, Julia
  IAG  
Coordinadora de Servicio y Bebidas
2002
Barrientos, Alejandro
  La Bourgogne  
Chef Sommelier
2002
Beleniski, Victoria
  AAS  
Miembro Comisión directiva
2002
Bossi, Sebastian
  Revista Bar & Drinks  
Periodista
2002
Darago, Alejandro
  Vino del Sur Importadora  
Asesor y Fundador
2002
Eraso, Claudia
  La Cava Escondida  
Sommelier
2002
Fernandez, Lucrecia
  Moët Hennessy Agentina  
Comunicación y Capacitación Enológica
2002
Gadea, Cecilia
  Escuela de Sommeliers del Caribe  
Directora
2002
Garcia, Daniel
  free lance  
Sommelier de bodegas
2002
Kunz, Anibal
  free lance  
Sommelier de bodegas
2002
Leonart, Federico
  Revista Bacanal/CAVE  
Periodista Docente
2002
Maggi, Sebastian
  CAVE  
Docente
2002
Matozza, Ricardo
  Prowines S. A.  
Ejecutivo de cuentas
2002
Mendieta, Ines
  Casa Coupage  
Propietaria
2002
Mendizabal, María
  Face to Face Wine Industries  
Docente EAS
2002
Mymicopulo, Santiago
  Casa Coupage  
Propietario
2002
Orellano, María Fernanda
  EAS  
Directora Académica
2002
Perez Mendoza, Enrique
  Ernesto Catena Vineyards  
2002
Salas, Mariana
  Bodega Chakana  
2002
Siedlecki, Mariano
  Bodega Catena  
Sommelier
2002
Torta, Mariana
  M Restaurante  
Sommelier
2002
Trapaga, Valeria
  Las Marias  
Sommelier - Catadora de yerba mate
2002
Waisman, Tomás
  Sottovoce  
Chef - Encargado
2003
Afftur, Carlos
  Upgrade SA  
Gerente Comercial
2003
Aparicio, Marcelino
  Bod. Dante Robino  
Jefe de Ventas
2003
Avio, Gualberto
  Río Café  
Sommelier
2003
Bararat, Pablo
  AAS  
Miembro Comisión directiva
2003
Baffico, Alvaro
  Ernesto Catena Vineyards  
Sommelier
2003
Barrutia, María
  CAVE  
Directora
2003
Bolla Vignes, Alberto
  Exportador de vinos y alimentos  
Presidente
2003
Chocarro, Marcelo
  Buena Cepa, Millenium  
Conductor, Sommelier
2003
Coelho, Luis
  Bodega Nieto Senetiner  
Sommelier
2003
Cuenca, Laura
  Maria Lola Restó  
Encargada
2003
Gomez, Noelia
  Navalia SRL  
Encargada de Buques
2003
Herrera, Javier
  Escorihuela Gascón  
Sommelier
2003
Koncurat, Sebastian
  Restaurante Urondo/Cepas de Argentina  
Propietario
2003
Leonardi, Mario
  Santé Champañera  
Sommelier / Propietario
2003
Lera, Joaquin
  Outletbar  
Socio
2003
Levis, Brenda
  DIAGEO  
Sommelier
2003
Lopez Alfaro, Alejandra
  Bodega Familia Arizu/Luigi Bosca  
Sommelier
2003
Parcero, Veronica
  free lance  
Sommelier de bodegas
2003
Perez, Pablo
  Lagarde S.A  
Jefe de Ventas Interior
2003
Porta, Juan Manuel
  Durlockhouse  
Dueño
2003
Recagno, Leandro
  Restaurante Tegui  
Sommelier
2003
Rodriguez, Valeria
  Bibendum, Londres  
Sommelier
2003
Segovia, Walter
  Guanacaste Group S.A  
Encargado
2003
Sotelo, Laura
  Bodega Familia Zuccardi  
Sommelier
2003
Tenguerian, Pablo
  Bodega Escorihuela Gascón  
Gerente Comercial
2003
Tomás, Héctor Hugo
  Dayche S.A.  
Encargado
2004
Arbelaiz, Andrea Fabiana
  Revista Luz  
Editora
2004
Blondel, Gaston
  Clusters Wine Select  
Socio
2004
Bramson, Daniel
  Empresa de Catering  
Chef - Sommelier
2004
Cincunegui, Santiago
  Mai Mai Restaurant  
Gerente Comercial
2004
Del Nido, Pablo
  Mendez & Co.  
Porfolio Planner
2004
Figun, Gaston
  Vinos del Mundo, Punta del Este  
Docente EAS
2004
Goñi Moreno, Mariana
  Bodegas y Viñedos Gabrielli SA  
Sommelier
2004
La Forgia, Andrea
  Bodega Luigi Bosca  
Sommelier
2004
Lorenzo, Karla Johan
  Yerba Mate  
Sommelier Especialista
2004
Piazza, María Soledad
  D`ora in Poi / EAS  
Sommelier / Docente
2004
Piñar Presto, Ivana
  Hotel Madero / Paladar Buenos Aires  
Sommelier Ejecutiva / Propietaria
2004
Rebolé, Marcelo
  Park Hyatt Hotel  
Head Sommeliers
2004
Reising, Verónica
  Grupo Peñaflor  
Asistente de Marketing
2004
Rodriguez, Alejandro Néstor
  EAS  
Capacitación y Desarrollo
2004
Ruiz, Marisa
  Escuela Raggio  
Docente
2004
Testa, Vanesa
  Club del Vino  
Sommelier
2004
Tomassone, Alicia Veronica
  Presto Pasta  
Cocinera / propietaria
2005
Agosto, Martín
  Le Dome Bar, Hotel Four Seasons  
2005
Amolio, Eliana
  Bodega Ruca Malén  
Sommelier institucional
2005
Antin, Marcelo
  Canal 9 - Radio Mitre  
Productor Ejecutivo - Columnista de vinos
2005
Baracco, Albertina
  free lance  
Sommelier
2005
Bruno, Andrea
  Escuela Peruana de Sommeliers  
Docente
2005
Costa, Paula
  Malbec´s room, Novecento - Miami  
Sommelier
2005
D´Auria, Claudio
  Grupo Inplast - Entroterra  
Jefe de Producto Agroganadería
2005
Driollet, Fatima
  Bodega Tapiz  
Marketing Manager
2005
Elorga, Maite
  878 Bar  
Encargada
2005
Garcia, maría Inés
  free lance  
Sommelier
2005
Iglesias, Alejandro
  Bon Vivir/La Nación  
Sommelier / periodista / Docente EAS
2005
Nahmias, Daniela
  free lance  
Sommelier
2005
Nigel, Tollerman
  0800-VINO  
Socio-Gerente
2005
Padovani, Lara
  Concepto Vino  
Socia
2005
Paflik, Javier
  free lance  

Sommelier

2005
Pando Mil, Mariana
  Hilton Buenos Aires  
Sales Supervisor
2005
Ramirez, Manuel
  Sheraton Pilar  
Servicio
2005
Ramos, Silvia
  BLOG DE VINOS & ARTE  
Directora
2005
Rossi, Silvia
  Rosell Boher  
Sommelier
2005
Segura, Edith Bibiana
  free lance  
Sommelier
2005
Tambellini, Paola
  Wine Finders  
Sommelier
2005
Torrado, Jimena
  La Cabaña  
Sommelier
2005
Vera Barros, Cesar
  Montana Consultores  
Propietario
2006
Benedetti, Federico
  Mtrio. de Agricultura  
Coordinador en el area de cocina
2006
Carmona, Marcela
  Bodega Secreto Patagónico  
Representante Comercial
2006
Castillo, Sandra
  Experiencia Fin Del Mundo  
Sommelier
2006
Contarino, Juan Sebastian
  Hotel Intercontinental  
Asistente Gerente de Alimentos Y Bebidas
2006
Del Pozo, Claudio
  Cavas Del Pozo  
Propietario
2006
Fernandez, Federico
  Bodega Del Fin del Mundo  
Sommelier
2006
Gabba, Juan Carlos
  Stampa  
Servicio
2006
Garicoche, Carolina
  Consultora STG  
Sommelier
2006
Grosso, Wanda
  M Wines  
Propietaria
2006
Hernandez Espinosa, Laura
  Leo Cocina y Cava, Bogotá  
Asesoría - Sommelier
2006
Illesca, Juan Manuel
  Bodega Zuccardi  
Sommelier
2006
Klinger, Gustavo
  free Lance  
Sommelier
2006
Maffezzini, Mariana
  Bed & Breakfast Los Varietales - Mendoza  
Propietaria
2006
Martinez, Analia
  Praxair Argentina  
Contadora
2006
Noceti, Nicolas
  Restaurante IL GABBIANO  
Sommelier
2006
Pechersky, Leonel
  vinobaires.com  
Dueño
2006
Peluffo, Josefina
  free Lance  
Sommelier
2006
Protasovisky, Juan Alberto
  Wine Bar de El Bodegon  
Manager
2006
Reggiani, Sergio
  Bodega Del Fin del Mundo  
Sommelier
2006
Schneer, Ezequiel
  Vinoteca Grand Cru  
Sommelier
2006
Shilton, Nicolás
  Dos Mandarinas  
Asesoramiento hotelero - gastronómico
2006
Tasso, Pablo
  Achaval Ferrer  
Sommelier
2007
Bazzolo, Romina
  Freelance  
Sommelier
2007
Blanco, Gabriela Yanina
  Ott College  
2007
Boubée, Federico
  Master Wine  
Marketing / Fotografia / Comercial
2007
Bouchard, Natalia Vanesa
  Tango Porteño  
Vendedora
2007
Cardozo, Fernando Gustavo
  Alimentactika - Espacio Gasset  
Sommelier
2007
Carmona, Federico Luis
  Familia Zuccardi  
Sommelier
2007
Cifré, María Fernanda
  Bodegas Dante Robino y Septima  
Sommelier
2007
De Alba, Agustina
  Gaucho Grill, Londres  
Sommelier
2007
Dominguez, Martín
  Caesar Park Hotel Buenos Aires  
Servicio
2007
Dosbá, Maria Agustina
  Uvamystic, La Plata  
Encargada
2007
Fernandez, Florencia
  Montiel Espai Gastronomic, La Rioja, España  
Sommelier
2007
Gabilondo, Bettiana Brenda
  EAS+Bodegas  
Prensa y Comunicación
2007
Gil Juncal, Mariana
  Baco Club  
Directora Editorial - Sommelier
2007
Gottlieb, Ida Carina
  Ida Tea Wine Deli  
Propietario
2007
Hernández, Ramiro
  Algodon Mansion  
Maître & Head Sommelier
2007
Jara, Natalia
  Bodega Humberto Canale  
Sommelier
2007
Jose, valeria Yanina
  Standard Bank  
Administrativa
2007
Lecea, Mariela
  Bodega Norton  
Sommelier
2007
Lima, Patricia
  Hospital Argerich  
Medica
2007
Lopez, Luciano
  Restaurant rëd, Hotel Madero  
Sommelier
2007
Monti, Ayelen
  Bodega del Fin del Mundo  
Catas y eventos
2007
Nasta, Maria de la Paz
  Rumbo al Vino  
Directora y sommelier
2007
Novaro Hueyo, Soledad
  Hotel Los Cerros/Chalten  
Sommelier
2007
Piedrabuena, Claudia Elisabeth
  Cabaña Las Lilas  
Sommelier
2008
Arena, Leticia Nancy
  Bodega Séptima  
Encargarda de Marketing
2008
Basile, Maria Eva
  Freixenet Argentina  
Sommelier / Asistente de Marketing
2008
Fernandez, Iris Araceli
  Verizon  
Cnslt - Sys Analysis & Pro
2008
Garcia Accomo, Leandro Hernan
  Posnet SRL  
Supervisor
2008
Lescano, Lucas Ezequiel
  Vinoteca Frappé  
Sommelier
2008
Martinez, Alejandro Gabriel
  Uco Wines/free lance bodegas  
Sommelier
2008
Mendoza, Walter Francisco
  Prado y Neptuno  
Bartender
2008
Menendez, Pablo Alejandro
  Casa Nieto Senetiner  
Sommelier
2008
Ospina Betancourth, Charles
  Bodega Séptima/Blend  
Sommelier
2008
Paez, Patricia Rosa
  free Lance  
Sommelier
2008
Pianzola, Juan Pablo
  Restaurant Pura Tierra  
Sommelier
2008
Pietraccone, Maria Laura
  Sushi Club  
Servicio
2008
Ravicule, Hugo Sebastián
  Winery  
Gerente de Resto
2008
Rienzo, Marcela Viviana
  free Lance  
Sommelier
2008
Roda Barcelona, Maria Agustina
  free Lance  
Sommelier
2008
Rosalez, Néstor Oscar
  Osaka  
Sommelier
2008
Yrazusta, Maria Florencia
  free Lance  
Sommelier
2009
Bejarano, Ignacio
  Jockey Club Sede Social  
Sommelier
2009
Borrageiros, Anabel
  Bodega del Desierto S.A  
Ejecutiva Comercial
2009
Bousquet, julio Jose
  Vinoteca Enogarage  
Sommelier
2009
Cabello, Constanza Elisabeth
  Restaurant Aramburu  
Sommelier
2009
Davila, Daniela Giselle
  Hotel Park Hyatt Washington  
Sommelier
2009
Escalante , Julian Manuel
  Restaurant Francesco  
Sommelier
2009
Garat, Magdalena
  Bodega Tres Blasones  
Brand Manager
           
2009
Garcia Vaca, Maria Victoria
  Restaurant Las Lilas  
Sommelier
2009
García, Carolina Ines
  Expresion Blend  
Directora
2009
Gimenez, German Omar
  Fundación de los Corrales Viejos  
Relaciones Institucionales
2009
Gonzalez Padilla, Juan José
  Free Lance  
Sommelier
2009
Konon, Illia
  Flux Bar  
Propietario
2009
Martianhes, Nicolas Andres
  La Parolaccia Casa Tua  
Servicio
2009
Medina, Francisco
  Distribuidor, Bon Vivir, Alvaro Rueda, Bogotá  
Sommelier
2009
Pini, Adriano Jorge
  Free Lance  
Sommelier
2009
Rampoldi, Maria Florencia
  Wine Gallery  
Sommelier / Marketing
2009
Rey, Maria Florencia
  Restaurante Astrid & Gaston  
Camarera - Asistente de sommelier
2009
Rios, Alfredo Martín
  Itamae  
Chef
2009
Sanchez, Elisabet del Carmen
  Vinos y Lugares  
Supervisión de contenidos
2009
Sotomayor, Leonel Adrián
  Museo Evita Restaurant  
Servicio
2009
Svoboda, Ivana
  Restaurant Guido´s  
Servicio
2009
Tiberio, Marcos
  Enogarage  
Sommelier / Encargado
2009
Vaporaki, Javier Edgardo
  Bo-Bo Hotel & Restaurant  
Servicio
2009
Yanisky, Marcelo Alejandro
  Espacio Norton  
Coordinador académico
2009
Zanatti, Valeria Maria
  Hotel Intercontinental  
2011
Alvarez, Martín Ezequiel
  Cuk3   Jefe de producción
2011
Blasi, María Mercedes
  Multi Viajes  
Finanzas
2011
Burgazzi,Martín Ezequiel
  Free Lance  
Sommelier
2011
Cosentino, Clara María
  Restaurant Aldo  
Camarera
2011
Guerra, Milena Josefina
  Vinoteca en Mexico  
Sommelier
2011
Hortua, Carlos German
  Blue moom Refining Group  
Analisis de Laboratorio
2011
Juarez, Tamara Jimena
  Free Lance  
Sommelier
2011
Kallay, Matías Fernando
  Free Lance  
Sommelier
2011
Krawczyk Pardo, Martin Emilio
  Mansion Vitraux  
Sommelier
2011
Larroca de Sosa, Celeste Noelia
  Free Lance  
Sommelier
2011
Mastandrea, Mariana
  Telecom  
Desarolladora Oracle
2011
Mendez, Viviana
  Four Seasons  
Supervisora de Room Service/Alimentos y Bebidas
2011
Nuñez, María Andrea
  Espacio G  
Sommelier
2011
Peña, Desiree Solange
  Condor Estrella  
Atención al Publico
2011
Perez Aquino, Patricio Andrés
  Forence  
Médico
2011
Perez Azcarate, Paula Jimena
  Bodega Salentein  
Marketing
2011
Peyrano, María Alejandra
  Restaurant Mumbai SRL  
Encargada
2011
Rivas Montesinos, Manuel
  Comencialización de Vinos importados  
Sommelier
2011
Saltaren Castro, Alex
  Restaurant Le Sud del Hotel Sofitel  
Camarero - sommelier
2011
Silva, Gastón Ariel
  Vinoteca Lo de Joaquin Alberdi  
Sommelier
2011
Sotelo, Carina Andrea
  Laboratorio  
Investigaión medica
2011
Tejada, Gisela Flavia Lujan
  EAS  
Gestión de Cava
2011
Terracuol, Gisela Denisa
  Free Lance  
Chef Profesional Y Sommelier
2011
Tschanz, Eliane
  Tschanz Eliane  
Travel Consultant
2011
Villaverde, María Florencia
  Wayro Ingenieria  
Recursos Humanos
2011
Navarro, Pablo
  Free Lance  
Sommelier
 
  Maipú 934 1° piso (C1006ACN) Bs.As. Tel./Fax +5411 4313.5166 | Lunes a viernes de 10 a 21 h. estacionamiento
 EAS BUENOS AIRES |  EAS MENDOZA | EAS BOGOTA | EAS SAN JOSE  Seguinos en Seguinos en Facebook